Следи за собой, будь осторожен: Чего не стоит делать в Индии

Как подготовить себя к поездке и чего не делать в Индии?

Индия манит и пугает путешественников одновременно. Все знают про священную реку Ганг, в которой путем сожжения хоронят умерших, стирают одежду, купаются, а также набирают воду для приготовления пищи. Недавно на баночке консервированных огурцов обнаружила надпись –страна производитель Индия. «А воду из Ганга взяли», – подумала я и поставила баночку обратно на полку.

Перед поездкой в Индию главное настроить себя на правильный лад, ведь как известно, мир в глазах смотрящего.

Onlinetours

Если вы едете туда за тишиной и покоем, вы его найдете. Если вы едете с целью отравиться, или посчитать сколько свалок в каких частях города расположено, то и эту цель вы достигните.

Отели в г. Гоа: Популярные

ОтельЗвездностьСкидкаЦена до скидкиВыберите даты
Vivanta Goa, Panaji★★★★★-32%14 708 10 044 Посмотреть отель
ibis Styles Goa Calangute - An Accor Brand★★★★-28%6 938 5 011 Посмотреть отель
Taj Holiday Village Resort & Spa, Goa★★★★★--Посмотреть отель
Grand Hyatt Goa★★★★★-26%26 734 19 852 Посмотреть отель
Novotel Goa Candolim★★★★★--Посмотреть отель
Novotel Goa Resort & Spa★★★★★-37%13 321 8 424 Посмотреть отель
Cidade De Goa - IHCL SeleQtions★★★★★--Посмотреть отель
Holiday Inn Resort Goa, an IHG Hotel★★★★★--Посмотреть отель
The St Regis Goa Resort★★★★★-22%31 359 24 564 Посмотреть отель
Santana Beach Resort★★-42%7 030 4 112 Посмотреть отель
Planet Hollywood Beach Resort Goa★★★★★-9%12 211 11 090 Посмотреть отель
Radisson Blu Resort, Goa★★★★★-32%14 616 9 876 Посмотреть отель
Alila Diwa Goa - A Hyatt Brand★★★★★-27%21 276 15 530 Посмотреть отель
Le Meridien Goa, Calangute★★★★★-17%11 656 9 693 Посмотреть отель
Hard Rock Hotel Goa★★★★★-19%11 563 9 424 Посмотреть отель
Goa Marriott Resort & Spa★★★★★-48%23 681 12 372 Посмотреть отель
Albuquerque BetterHomes, Goa★★★--Посмотреть отель
The LaLiT Golf & Spa Resort Goa★★★★★--Посмотреть отель
The Zuri White Sands, Goa Resort & Casino★★★★★-40%16 559 9 986 Посмотреть отель
W Goa★★★★★-47%41 905 22 210 Посмотреть отель

Но, несколько правил все же стоит соблюсти. Итак, чего лучше не делать в Индии, чтобы не испортить себе настроение и здоровье?

пляжи Индии, мир Индии, животные Индии, Индия, Север Гоа, Гоа, отдых в Индии, путешествие в Индию, пляжи Индии, зима в Индии
Пляж Гоа
Не пей воду из-под крана

О проблемах с гигиеной и экологией в Индии написано уже много. Чистота улиц, а тем более, воды оставляет желать лучшего. Лучше покупать воду в плотно закрытых бутылках и использовать ее в пищу, при чистке зубов и умывании. Мыть руки водой из-под крана с мылом вполне можно.

  1. Не злоупотребляй ромом

В Индии есть свой ром Old MONK. Само словосочетание «индийский ром» уже звучит довольно необычно, к тому же этот напиток не имеет ничего общего с привычными нам кубинскими, доминиканскими, или напитками из других стран под названием «ром». Old Monk насыщен пряностями, как и все в Индии, он имеет ярко выраженный аромат и густую консистенцию. Напиток бывает белого и темного цвета, по градусам довольно крепкий. Последствия от злоупотребления могут быть очень тяжелыми, вплоть до сильного пищевого отравления. Сама два дня передвигалась ползком от кровати до санузла, знаю, о чем говорю!

  1. Не обижай коров

Корова в индуизме –животное священное. Ей, в отличие от человека, позволено все. Она может свободно передвигаться, лежать на пляже там, где ей захотелось и есть все, что ей понравилось из припасенных вами фруктов. Когда корова переходит дорогу, все движение замирает и пропускает ее. Кричать на нее нельзя, подгонять и бить тем более.

  1. Не шути с обезьяной

Оказавшись на Севере Индии, вы обязательно захотите посетить важнейший религиозный центр индуизма – Хампи. В Хампи много храмов, в том числе, действующий Вирупакши, посвященный Шиве. Именно наличие храмов, а также священность места располагает к встрече рассветов и закатов на их вершине, восхождение на которые вы будете совершать в сопровождении множества обезьян. Они знают, что каждый человек, пришедший сюда, несет для них хотя бы один банан. Обезьяны безобидны, пока вы их кормите и не пытаетесь с ними шутить. Они могут посидеть рядом с вами встретить рассвет, или проводить закатное солнце. Но, помните, что ваши пушистые спутники всегда на чеку! Если вы зазевались, обязательно стащат заколку, или телефон. Также не советую пытаться разнимать драку, которая может завязаться из-за раздела вашего угощения, не стоит и пытаться вернуть обратно уже отданный банан. В этом случае обезьянка может показать большие клыки и даже наброситься.

  • Не проси благословения Лакшми дважды

В Храме Варупакши в Хампи вы можете получить благословение слонихи Лакшми. Конечно, это больше похоже на простое развлечение: вы стоите в очереди, затем подходите к священной слонихе, даете 10 рупий, она передает их своему хозяину и кладет вам хобот на голову.

Все происходит очень быстро, если не успели сфотографировать, считайте, что так и нужно было. Не стоит стоять в очереди еще раз за благословением. Во-первых, если относиться к этому серьезно, то данного обряда достаточно один раз в день. Во-вторых, животное просто устает от такого потока народа.

Еще о нескольких животных Индии вы можете прочитать в другой статье

  1. Не ведись на сексуальные призывы

На пляжах Северного Гоа нередко можно увидеть довольно симпатичных людей, одетых в женскую одежду, с красиво подведенными глазами, и накрашенными ногтями. Они пытаются привлечь к себе внимание мужчин и сами охотно идут на контакт.

Если вы не очень свободных нравов и не без отсутствия предрассудков, то следует быть аккуратнее, так как эти милые леди на самом деле мужчины

  1. Не наступай на свастику при входе в храм

Свастика имеет многовековую историю. Свастика в Индии традиционно рассматривалась как солярный знак — символ жизни, света, щедрости и изобилия. Была тесно связана с культом индийского бога огня – Агни. Она высечена при входе в храмы, на их стенах, скалах и древних памятниках. До сих пор изображение солнца используется при проведении ритуалов, связанных с рождением и смертью. Наступить на свастику при входе в индийский храм считается дурным поведением и неуважением. Таким поведением вы можете себе испортить карму. Старайтесь переступить порог храма так, чтобы не задеть изображение символа.

Всего несколько простых правил сделают вашу поездку в Индию легкой и незабываемой! Главное, не забывайте сделать страховку!
468*60

Самый лучший сезон для посещения этой страны с конца декабря по начало апреля. Приятных вам путешествий! Ищите билеты заранее по выгодной цене!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.