Ижевск, Ижевск официальный, памятник оружейникам, как выйти замуж, калашников, ярыгин, оружейники, ижевск куда, калашников ижевск, хороший ижевск

Девочкам – замуж, мальчикам – карьера: памятник ижевским оружейникам

Какой город России является родиной оружия? За этот статус борются Тула и Ижевск.

Об истории городов и развитии русского оружейного дела написано много книг, их вы всегда можете найти в большой электронной библиотеке.

В Ижевске и в Туле вы услышите легенду о том, как и почему именно их город стал родиной оружия. Памятников оружию по России много, а вот оружейникам открыли только в 2007 году в Ижевске, рядом с музеем завода «Ижмаш». Это событие было приурочено к 200-летию ижевского оружия и к 60-летию автомата Калашникова.

Оружейники изображены солидными мужчинами в кафтанах и цилиндрах. Это связано с тем, что ижевских оружейных мастеров очень ценили, лучшим из них жаловали царский кафтан, цилиндр, трость и перчатки. При создании эскиза скульптор воспользовался фотографиями реальных мастеров ижевских заводов.

Существует легенда, что если девушка присядет на коленки оружейнику, то скоро замуж выйдет, а если мужчина – это к карьерному росту. Девушки, бронируем отель со скидкой и выезжаем-)

Площадь вокруг памятника получила название Площадь оружейников и стала популярным местом у жителей Ижевска и гостей города. Также на это повлияла близость площади к Ижевскому пруду.

Ижевск, Ижевск официальный, памятник оружейникам, как выйти замуж, калашников, ярыгин, оружейники, ижевск куда, калашников ижевск, хороший ижевск
Ижевск. Памятник оружейникам

Фигуры оружейников были установлены на гранитном постаменте. У подножия на плитах нанесены имена людей, которые внесли вклад в развитие оружейного дела. Это М.Т.Калашников, Г.Н..Никонов, В.А..Ярыгин, Е.Ф.Драгунов, а также имена директоров «Ижмаша».

Адрес: Удмуртская Республика, Ижевск, микрорайон Липовая Роща, улица Оружейников

Как добраться: Памятник оружейникам установлен на углу пересечения двух улиц – Советской и Свердлова.

Рядом –остановка общественного транспорта, конечная автобуса №40.

Отели в г. Ижевск: Близко к центру

ОтельЗвездностьСкидкаЦена до скидкиВыберите даты
АМАКС Центральная★★-25%5 067 3 792 Посмотреть отель
1-комнатная квартира-31%2 856 1 978 Посмотреть отель

На машине – с центральной площади необходимо ехать вниз по улице Пушкинская и, доехав до улицы Ленина, повернуть направо и двигаться прямо до самой Площади оружейников.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.