Что взять с собой в автобусный тур

Отправляясь в автобусную экскурсию в какой-нибудь город России на один день необходимо помнить, что поездка выглядит легкой и увлекательной только в рекламном тексте туристической компании.

Выезжая из Москвы, даже ранним утром, приготовьтесь к долгой дороге и учтите все нюансы при сборе рюкзака. Он должен быть небольшим, но вмещать все самое необходимое.

Bus_2010-13_NABI_Sirius_Yellow_green_521955_1280x1024

Итак, что взять с собой в автобус, помимо паспорта и мобильного телефона?

Завтрак

Как правило, в такую рань (выезды на экскурсию в 7-8 утра) дома вы еще по завтракаете, поэтому обязательно возьмите с собой еду и воду. Воду желательно негазированную. Из еды можно взять бутерброды и твердые фрукты. В экскурсионных автобусах часто есть кипяток, это выручает тех, кто не питается бутербродами. Можно взять быстрорастворимые каши и бульоны.

Удобную одежду

В поездку лучше всего надевать просторную одежду из натуральных тканей. Важно, чтобы вам ничего не мешало, было комфортно и в автобусе, и во время пеших экскурсий, а также было тепло в холодные времена года.

Наиболее подходящими вариантами являются спортивные хлопковые или кашемировые костюмы.


Dfsport

Удобную обувь

Не стоит ехать в автобусный тур в новой обуви. Берите удобные, уже разношенные кроссовки, или ботинки. Автобусные туры насыщены пешими прогулками, поэтому обувь должна быть вам максимально удобна и привычна. Когда приходится много ходить, иногда можно и старой обувью натереть ноги.

Возьмите сменные носки, на случай, если промочите ноги и небольшой теплый плед.

 Термос

Налейте в него ваш любимый кофе, или чай. Это согреет в дороге, как физически, так и эмоционально.

Мелкие деньги

Часто, особенно в городах России, на экскурсиях нет возможности расплатиться карточкой. Вам захочется купить небольшие сувениры, или зайти в церковь, или купить пирожок в деревенской лавке. Берите наличные и мелкими купюрами

Фотоаппарат

Незаменимый помощник во всех путешествиях, чтобы сохранить на память лучшие моменты экскурсионного тура

Маленькую надувную подушку

Лучше брать подушку полумесяцем, которая надевается на шею, и позволяет немного поспать в автобусе, не напрягая шейные позвонки.

Все по-мелочи вы найдете  в хозяйственном интернет магазине.

Аптечку

В поездку на один день можно взять маленькую аптечку, с минимальным набором необходимых средств. О том, как собрать аптечку, и что вам может пригодиться, читайте в статье «Как собрать аптечку на отдых».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.